Конный клуб

Главная / Обучение верховой езде

Обучение верховой езде

Обучение с нуля для тех, кто совсем не сидел в седле.

Занятия с квалифицированным инструктором всегда начинаются с освоения теории независимо от возраста обучающихся. Инструктор расскажет о необходимой экипировке, правильной посадке способах управления лошадью, правилах поведения при нахождении верхом и других основополагающих вещах. Занятия поводятся на безопасных лошадях, кони-учителя,эти лошади очень ценны, которые терпят ошибки всадника, они удобные по аллюрам, работают в любой обстановке.

Важно помнить, что езда верхом должно доставлять удовольствие, а не дискомфорт. Спокойствие и уверенность – залог успеха. Излишняя нервозность без труда чувствуется животным, которое может перенять беспокойство и непредсказуемо изменить собственное поведение.

Использование шлема, экипировки и снаряжения – обязательное условие верховой езды.

Верховая езда на лошади способна подарить множество приятных впечатлений. Общение с лошадьми благотворно сказывается на физическом и психологическом состоянии человека. Все отрицательные эмоции остаются за территорией клуба. Чтобы получить пользу от занятия, нужно освоить правила верховой езды. Научиться верховой езде несложно, главное – регулярно посещать тренировки, рекомендуется 2-3 раза в неделю.

Также в нашем клубе есть занятия конным спортом уже более углубленно, подготовка к соревнованиям, аренда турнирных лошадей, индивидуальные занятия выездкой и конкуром.